求厦门市2010-2011学年(下)高二

落叶知秋82 1年前 已收到1个回答 举报

snoopy524 幼苗


一、1-5 CDBAA 6-10 CBBBC
二、11、2 12、1:4 13、36 21.6 14、0.4
三、15、4/3(1.33) 16、(1)波长8m A=0.5cm (2)右 v=40m/s
17、(1)i=E/R=NkS/r 方向:a-b (2)t=t1时刻磁感应强度的大小B1=B0+kt1,
棒ab所受的安培力的大小F1=B1iL,得F1=(B0+kt1)NKSL/r
四、18、46 2.30 50 41.8(+-0.5)
19、(1)4.5 0.75 (2)波长=d/l△y 7.5*10^-7 (3) 不变 (4)变小
五、
呃.不想打了,这些够不


5