有几道方程我不会做(要全过程)急~

有几道方程我不会做(要全过程)急~
解方程:7(2y-1)-3(4y-1)+5(4y+2)-28=0
解方程:35(X-2)-15(5X-6)=22X-63-21(3X-4)
某数加上6,乘以6,减去6,除以6,最后结果是6,求某数.
已知X=5是方程ax-16=12+a,求a的值
与a相邻的两个整数a-1与a+1,这三个数之和为120,这三个数各是多少?
某文具店有钢笔和毛笔共69支,钢笔两支7.5元,毛笔每支18元.全部卖出后,毛笔比钢笔多卖120元.毛笔有多少支?
小明登山,上山时每小时行2.4千米,下山时每小时行3千米,他从山下到山顶,再从山顶原路下山,共用4.5小时.求从山下到山顶的路程有多少千米?
有甲,乙两个仓库,甲仓库存量是乙仓库的3倍,如果甲仓库调28吨到乙仓库,则甲仓库还比乙仓库多4吨,原来乙仓库存量多少吨?
小明从家到少年宫参加活动,如果每分钟走50米,就会比计划时间迟到3分钟;如果每分钟走60米,就会比计划时间提前2分钟到达,小明家距少年宫有多少米?
甲每分钟走50米,以每分钟走60米,丙每分钟走70米,甲,乙从A地,丙从B地同时相向出发,丙遇到乙以后2分钟又遇到甲,求A,B两地的距离
晨风轻拂 1年前 已收到3个回答 举报

sammyzeng 幼苗


第一个Y=1
第二个X=1
第三个X=1


3

upaster 幼苗


1 14y-7-12Y+3+20Y+10-28=0 合并为 22y-22=0 得 Y=1
2 35X-70-75X+90=22X-63-63X+84 整理合并为 X=1
3 设X 则 【(x+6)*6-6】/6=6 解得 x=1
4 将x=5代入 整理得5a-16=12+a 解得a=7
5 a-1 + a + a+1=120 ...


2

oczsm 幼苗


1.展开得14Y-7-12Y+3+20Y+10-28=0,解得Y=1
2.展开得35X-70-75X+90=22X-63-63X-84,解得,X=-167
3.设此数为X,则由题意得[(X+6)*6-6]/6=6,解得X=1
4.将X=5代入原方程,得5a-16=12+a,解得a=7
5.由题意得,a-1+a+a+1=120,解得a=40
6.题目中应该是钢...


0