这几道方程我不会解,求过程(要用一元一次方程方程来解!)非常急!

这几道方程我不会解,求过程(要用一元一次方程方程来解!)非常急!
0.4(x—0.2)+1.5=0.7X—0.38
35(2—x)—15(6—5x)=(63—22x)—21(4—3
永远521 1年前 已收到3个回答 举报

翼oO 春芽


0.4x-0.08+1.5=0.7x-0.38
0.4x-0.7x=-0.38+0.08-1.5
-0.3x= -1.8
x=6
70-35x-90+75x=63-22x-84+63
-35x+75x+22x=63-84+63-70+90
62x=-64
x=-32/31


1

pincers2468 幼苗


(1)0.4x-0.08+1.5=0.7x-0.38
0.4x-0.7x=-0.38+0.08-1.5
-0.3x= -1.8
x=6
(2)70-35x-90+75x=63-22x-84+63
-35x+75x+22x=63-84+63-70+90
62x=-64
x=-32/31


2

都市ee王 幼苗


(1)0.4(x—0.2)+1.5=0.7X—0.38
0 .4x—0.08+1.5=0.7X—0.38
0. 4x-0.7X=0.08-1.5-0.38
-0.3X = -1.8
X = 6 ...


1