小学生一节课是2/3小时,在一节数学课上,学生动手操作用了1/6小时,老师引导讲解用了3/10小时,其余时间

小学生一节课是2/3小时,在一节数学课上,学生动手操作用了1/6小时,老师引导讲解用了3/10小时,其余时间
问自主作业用了多少小时
郑郑99 1年前 已收到1个回答 举报

7monkey33 幼苗


2/3-1/6-3/10=4/6-1/6-3/10=1/2-3/10=5/10-3/10=2/10=1/5


3