(-106.4)x50+(-53.02)x(-69.3)+(-130.7)x(-53.2)=?

微past 1年前 已收到3个回答 举报

aooie 果实


我怀疑你的题目里53.2应该是53.02

1年前 追问

9

微past 举报

应该是这样:(-106.04)x50+(-53.02)x(-69.3)+(-130.7)x(-53.02)=?

举报 aooie

是的。如果是这样的话,解答如下: (-106.04)x50+(-53.02)x(-69.3)+(-130.7)x(-53.02) =[(-53.02)x2]x50+(-53.02)x(-69.3)+(-130.7)x(-53.02) =(-53.02)x[2x50]+(-53.02)x(-69.3)+(-53.02)x(-130.7)…………乘法结合律和乘法交换律 =(-53.02)x[2x50+(-69.3)+(-130.7)]………………乘法分配律 =(-53.02)x(-100) =5302

yiyi4217 幼苗


你好!其实你自己可以用计算机算下嘛!加油!
答案是:(-106.4)*50+(-53.02)*(-69.3)+(-130.7)*(-53.2) = 5 307.526
过程:
(-106.4)*50 = -5 320
(-53.02)*(-69.3) = 3 674.286
(-130.7)*(-53.2) = 6 953.24
-5 320+3 674.286+6 953.24=5 307.526


0

mbdb5d1po6452_ 幼苗


3871.126


0