y+x+x+x=53,x+y=21 (x=16 x=32)y-x-x-x=53,y-x=69(x=16 x=8)y-x+

y+x+x+x=53,x+y=21 (x=16 x=32)y-x-x-x=53,y-x=69(x=16 x=8)y-x+x+x=53,y-x=21(x=16 x=32) 从括号中选一个
雅诗2348 1年前 已收到2个回答 举报

daidai45 幼苗


y+x+x+x=53,x+y=21,(x=16 ) ;
y-x-x-x=53,y-x=69,( x=8);
y-x+x+x=53,y-x=21,(x=16 ) .


10

程复生 幼苗


y+x+x+x=53,x+y=21 (x=16 ) y-x-x-x=53,y-x=69( x=8) y-x+x+x=53,y-x=21(x=16 )


0