六年级一班有45人2班人数是一班的16分之53班的人数是2班的9分之106年级3班多少人

cuiwr 1年前 已收到5个回答 举报

linpolo 幼苗


45*5/16*10/9 = 15.625 题目有误


2

truelove_222 幼苗


kjhjhkh


2

dgbxj 幼苗


45*5/16*10/9=125/8人
这题不对吧,人数居然不是整数


1

女亚 幼苗


题目打上标点,这样不好看六年级一班有45人2班人数是一班的16分之5,3班的人数是2班的9分之10,6年级3班多少人?45 X 5/16X 10/9 得数为小数,此题数据有问题。是不是2班人数是一班的5分之16?不是。就是9分之10.前面的是不是5分之16?不是的,就是16分之5人不可能为小数,这道题没答案。...


1

痛敲离愁 幼苗


45乘16分之5乘9分之106 就是这样 自己算


0