一个数的3/4比4.5多20%,这个数是什么?

szhuanglei 1年前 已收到2个回答 举报

小Magic 幼苗


这个数=4.5×(1+20%)÷4分之3=5.4×3分之4=7.2
~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端上评价点“满意”即可~~~你的采纳是我前进的动力~~~


9

山远画屏幽 幼苗


4.5*(1+20%)÷(3/4)
=4.5*1.2÷(3/4)
=5.4*4÷3=7.2


2