一个数的百分之24比10多百分之20,这个数是多少?

天才大哥 1年前 已收到2个回答 举报

gm001301 花朵


方程:解设这个数为X
24%X-10=10x20%
0.24X=10+2
X=50
算术:(10+10x20%)÷24%=50
这个数是50


4

wuweiji 幼苗


50


1