一个数的百分之24比它的百分之18多6,这个数的百分之25是多少

杨晓明 1年前 已收到2个回答 举报

hxl1982621 花朵


6÷(24%-18%)x25%=25


3

greenorchid 花朵


这个数是:6÷(24%-18%)=100
它的25%是:100×25%=25


0