(12﹣x)平方(x﹣a﹣3)还有当f(x)=0时两根等于多少?打错了,当f'(x)=0时两根=多少?(就是导数为0时)

(12﹣x)平方(x﹣a﹣3)
还有当f(x)=0时两根等于多少?
打错了,当f'(x)=0时两根=多少?(就是导数为0时)
上面地式子是f(x),我要求f'(x)
Skydreams 1年前 已收到3个回答 举报

x-888 幼苗


f(x)=(12-x)^2(x-a-3)
f(x)'=-2(12-x)(x-a-3)+(12-x)^2=(12-x)(-2x+2a+6+12-x)=0
x=12 or x=2a/3+6


10

shufeijuns 幼苗


X=12 X=A+3


2

tom2572 幼苗


怎么求该函数的导数这是2007年陕西高考理科数学的第20题第二问 答案没给根据分式的求导运算,求不就是了。还不懂,可以hi我 f'(x)=-


2