五十克等于几千克?用分数表示,还有35平方分米等于几平方米?45米等于几千米?

黑土豆123 1年前 已收到1个回答 举报

fnsecu 幼苗


50克=1/20

1年前 追问

7

举报 fnsecu

7/20

举报 fnsecu

9/200

举报 fnsecu

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右上角好评并“采纳为满意回答” 如果有其他问题请采纳本题后,另外发并点击我的头像向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。 , 你的采纳是我服务的动力。 祝学习进步!

黑土豆123 举报

你再完整写一次好吗?

举报 fnsecu

50克=1/20千克

举报 fnsecu

35平方分米=7/20平方米

举报 fnsecu

45米=9/200千米