0.3平方分米等于多少毫升还有18dm等于多少米 1.5L等于多少毫升

superjimo1 1年前 已收到2个回答 举报

抢滩大上海 幼苗


0.3平方分米=0.3x100x100平方毫米=3000平方毫米
平方分米是面积单位,毫米是长度单位
除非你题目写错了是0.3立方分米,就有 0.3立方分米=0.3/1000立方米=0.3/1000升=0.3毫升
18dm=18分米=18/100米=0.18米
1.5L=1.5X1000=1500毫升


3

天海之间 幼苗


0.3平方分米=3000平方毫米。 平方分米是面积单位,毫米是长度单位。


0