15分之7小时等于多少分钟求求解答还有一题:10分之7平方米等于多少平方分米

审核sh 1年前 已收到9个回答 举报

shion518 幼苗


7/15*60=28分钟
7/10*100=70平方分米


10

idlike2say 幼苗


28
70


2

sxianqin 幼苗


28分钟
70平方分米


2

26166459 幼苗


1.28分钟
2.70平方分米


1

dadazhu1983 幼苗


7小时/15等于7*60分钟/15=28分钟
7平方米/10=7*100平方分米/10=70平方分米


1

美丽鼠标 幼苗


28分钟
70平方分米


1

zc122672702 幼苗


28 70


1

stacyqq 幼苗


7除以15再乘上60就能得到答案
同理,7除以10再乘以100就是下面那题的答案


0

sexman12 幼苗


60*7/15=28 分钟
100*7/10=70平方分米


0