一项工程甲乙两队合作要12天,乙丙合作要15天,甲丙合作要20天如果甲乙丙合作要多少天

一项工程甲乙两队合作要12天,乙丙合作要15天,甲丙合作要20天如果甲乙丙合作要多少天
尽量用试子解不要用方程
kangarooff 1年前 已收到1个回答 举报

sxsyjs 幼苗


1/12+1/15+1/20=1/5 1/5/2=1/10 1/1/10=10天


6