1000千克/立方米等于多少毫克/毫升

小眯 1年前 已收到1个回答 举报

fremool 幼苗


1000千克/立方米=1000×1000克/1000000毫升=1克/毫升;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

4

小眯 举报

我要的是毫克/毫升

举报 fremool

1000千克/立方米=1000×1000克/1000000毫升=1克/毫升=1000毫克/毫升;