0.8×1000千克/立方米等于 几克几立方厘米

风在云上gg 1年前 已收到3个回答 举报

指尖馨儿 幼苗


0.8x1000=800千克/立方米=800000克/立方米
1立方米=1000000立方厘米
所以800000克/立方米=800000克/1000000立方厘米
800000÷1000000=0.8克/立方厘米


2

alan_ljl 幼苗


800*1000克/1000立方厘米=800克/立方厘米


0

53497 幼苗


0.8*1000千克=800千克=800000克
1立方米=1000000立方厘米
800000/1000000=0.8克/立方厘米


0