9.9*5.5+0.55怎么简算

swlzaqw 1年前 已收到3个回答 举报

我爱他111 幼苗


9.9*5.5+0.55
=9.9*5.5+5.5*0.1
=(9.9+0.1)*5.5
=10*5.5
=55


4

wxf2006 花朵


9.9*5.5+0.55
=9.9*5.5+5.5*0.1
=(9.9+0.1)*5.5
=10*5.5
=55


2

菱吟 幼苗


0.55=0.1*5.5
9.9*5.5+0.55=9.9*5.5+0.1*5.5=(9.9+0.1)*5.5=10*5.5=55


2