18乘以45加18乘以55的简算

capf 1年前 已收到11个回答 举报

大洋海盗 幼苗


18*45+18*55
=18*(45+55)
=18*100
=1800


6

jksyzjdxz2000 幼苗


18X(45+55)=18x100=1800


2

zzydht 幼苗


合并同类项,所以原提就可等效为:18*45+18*55=18*(45+55)=18*100=1800


2

syq114 幼苗


18*(45+55)


2

雨丫丫 幼苗


18*45+18*55
=18*(45+55)
=18*90
=1620


2

lindaliu2002 幼苗


18*(45+55)=18*100=1800


1

超薄防水鞋套 幼苗


18乘以(45+55)


1

渴望成功的男人 幼苗


18*45+18*55 = 18*(45+55) = 18*100 = 1800


1

责任感 幼苗


=18*(45+55)=18*100=1800


1

猫咪宝贝Cat 幼苗


18*45+18*55=18*(45+55)=1800


0

yngl 幼苗


45和55乘以10,20,30....这些整十的数要好算一些。18接近20,就用20乘以45得到900,再减去2乘以45,结果为810。后面那个也是一样的,答案是990。两个相加,结果是1800


0