503*20能计算吗?340*55能简算吗?

503*20能计算吗?340*55能简算吗?
是503*20能简算吗/
星际战将 1年前 已收到3个回答 举报

微笑的情缘 幼苗


503×20
= (500+3)×20
= 500 × 20 + 3 × 20
= 10000 + 60
= 10060
340 × 55
= 340 × (50 +5)
= 340 × 50 + 340 × 5
= 17000 + 1700
= 18700


9

世界级浪子 花朵


503*20能简算吗?340*55能简算吗?
能简算。

503×20
= 500 × 20 + 3 × 20
= 10000 + 60
= 10060

340 × 55
= 340 × 50 + 340 × 5
= 17000 + 1700
= 18700


0

yyjj1118 幼苗


一 503×20
= (500+3)×20
= 500 × 20 + 3 × 20
= 10000 + 60
= 10060

二 340 × 55
= 340 × (50 +5)
= 340 × 50 + 340 × 5
= 17000 + 1700
= 18700

希望能帮到你!


0