买2千克奶糖和2千克水果糖需要24元.那么买同样的5千克奶糖和5千克水果糖需要()元.

wzw1313 1年前 已收到3个回答 举报

lclclc20243 幼苗


由于两种糖的数量成比例,所以价格为24/2*5=60(元)


4

丛林狼归来 幼苗


2/5=24/X
X=60


2

zhuqiulin 幼苗


60


2