小明和小红去市场,小明买了8只圆珠笔用了24元,小红买的和小明一样的圆珠笔用了40元,买了多少只圆珠笔

玲儿叮叮当 1年前 已收到2个回答 举报

ly2yt 幼苗


单价:24/8=3(元)
小红买的总价钱:40-24=16(元
16/3=5(支)……1(元)
答:能买5支.


4

卜爽的心情 幼苗


打错题了吧,除不净


2