小刚买了3千克梨和3千克苹果共付了16.5元,小强买了3千克苹果和1千克梨共付10.5元,苹果每千克多少元?

yyqwisdom 1年前 已收到1个回答 举报

爱oo娜 幼苗


16.5除3+3=8.5.10.5除3+1=4.5.8.5-4.5=3

1年前 追问

1

yyqwisdom 举报

确定?

举报 爱oo娜

确定

yyqwisdom 举报

几年级的?

举报 爱oo娜

六年级