用数字替换字母后,字母之积变成数字之积,需把原来省略的乘号怎样?

卖鞋的JS 1年前 已收到3个回答 举报

hu1980 幼苗


用数字替换字母后,字母之积变成数字之积,需把原来省略的乘号添上,
例如:把a=3,b=5 代入代数式 ab,则 ab=3*5
例如:把x=2,y=3 代入代数式 5x-3y ,得 5x-3y=5*2-3*3=1.


10

雨后秋梧 幼苗


改为减号


1

fadrp 幼苗


改成减号


0