保险公司赔偿损失的计算公式:保险赔款=保险金额*损失程度;损失程度=保险财产受损价值:保险财产受损当时名称完好价值.若某

保险公司赔偿损失的计算公式:保险赔款=保险金额*损失程度;损失程度=保险财产受损价值:保险财产受损当时名称完好价值.若某人参加保险的财产价值20万元,受损时,按当时市场价计算总值15万元,受损后残价3万元,该投保户能获得多少赔偿?
leon_nl 1年前 已收到1个回答 举报

gccjh 幼苗


损失程度=保险财产受损当时名称完好价值:15+3=18(万元)
保险赔款=20*18=360(万元)


9