(6x-1)²-25=0.

guojing3243 1年前 已收到1个回答 举报

呼噜宝的嘟嘴宝 幼苗


(6x-1)²-25=0
(6x-1+5)(6x-1-5)=0
(6x+4)(6x-6)=0
x1=-2/3,x2=1

1年前 追问

8

guojing3243 举报

&#是什么意思啊?

guojing3243 举报

(6x-1)&#178麻烦给解释一下。

举报 呼噜宝的嘟嘴宝

表示(6x-1)的平方
用平方差公式分解因式