苹果的重量比梨子少24千克,梨子的重量比苹果多1/5.梨子有多少千克

苹果的重量比梨子少24千克,梨子的重量比苹果多1/5.梨子有多少千克
今天12:45要
hongdou0038 1年前 已收到3个回答 举报

_枫 幼苗


24÷1/5 + 24
= 120+ 24
= 144 千克 梨子

1年前 追问

5

举报 _枫

24就是苹果的1/5, 24 ÷1/5 = 120 这是苹果。 苹果 +24 = 梨子

hongdou0038 举报

你为什么说24就是苹果的1/5,有条件吗

举报 _枫

苹果的重量比梨子少24千克,也就是梨子比苹果多24千克 梨子的重量比苹果多1/5

shikun116 幼苗


24/(1/5)=120
120+24=144原因24/(1/5)=120 梨子的重量比苹果多1/5,苹果的重量比梨子少24千克 苹果的重量1/5是24千克 苹果的重量为120千克 120+24=144 苹果的重量比梨子少24千克 梨子的重量为144千克怎么说24就是苹果的1/5梨子的重量比苹果多1/5 1/5是苹果的,不是梨的 苹果的重量比梨子少24千克 24就是苹果...


2

huohua85 果实


苹果=24÷1/5=120千克
梨子=120-24=96千克


0