有上.下两册书,上册书的页数的4分之1等于下册书页数的7分之2,下册书有154页.上册书比比下册书多几页?

swordzhu 1年前 已收到1个回答 举报

无语梦 幼苗


设上册书x 154*2/7=1/4x x=176 176-154=22


5