长方形周长30.长是宽的两倍.面积是?方程

timyzheng 1年前 已收到1个回答 举报

蝈蝈917 幼苗


设宽为X
2*(X+2X)=30
6X=30
X=5
长=5*2=10
面积=5*10=50

1年前 追问

4

timyzheng 举报

*????

举报 蝈蝈917

乘号