计算a×b×c=b×(a×c)运用的定律是乘法交换律和乘法结合律.______.(判断对错)

Jasmine51 1年前 已收到1个回答 举报

沉默良 春芽


a×b×c,
=b×a×c,(乘法交换律)
=b×(a×c).(乘法结合律)
所以计算a×b×c=b×(a×c)运用的定律是乘法交换律和乘法结合律.
故答案为:√.


1