7.3+1.2x=13.3怎么解

龙的传人米 1年前 已收到3个回答 举报

了无情缘 春芽


7.3+1.2x=13.3
1.2x=13.3-7.3
1.2x=6
x=6÷1.2
x=5


8

虚拟人生梦 幼苗


7.3+1.2x=13.3
1.2x=13.3-7.3
1.2x=6
x=6/1.2
x=5


2

zd25 幼苗


 7.3+1.2x=13.3
      1.2x=6
       x=5


2