高20厘米.底面直径10分米求表面积

手机丢了48 1年前 已收到1个回答 举报

laintoday 花朵


圆柱:20厘米=2分米 10/2=5 5*5*3.14*2=157
10*3.14*2=62.8 62.8+157=219.8(平方分米)


4