111.1乘3.33除1.11怎样简便

最蓝的海 1年前 已收到3个回答 举报

真懒得理你 幼苗


111.1*(3.33/1.11)
=111.1*3
=333.3


1

hongqingtin 幼苗


111.1*3.33/1.11 = (111.1/1.11) * 3.33 = 3.33*100 = 333


1

rax_X 幼苗


111.1*(3.33/1.11)=333.3


1