999×2.23+3.33×33.1的简便运算

pistoll 1年前 已收到1个回答 举报

lgblgb 幼苗


99.9×2.23+3.33×33.1 好像错个小数点
=33.3×6.69+3.33×33.1
=3.33×66.9+3.33×33.1
=3.33×(66.9+33.1)
=3.33×100
=333


8