已知a+b=二分之一,ab=-八分之三,求a的三次方b-2a²+b²+ab的三次方

陪你去看海洋 1年前 已收到1个回答 举报

shlean2000 幼苗


a+b=1/2
ab=-3/8
求a^3
(b-2a^2+b^2+ab)^3
题目是这样吗?
请描述清楚些好吗


6