9X+54-4X=68.5的方程解法

9X+54-4X=68.5的方程解法
快,别看错了.
天思林 1年前 已收到4个回答 举报

cpbckfx88 幼苗


9X+54-4X=68.5
9x-4x=68.5-54
5x=14.5
x=14.5÷5
x=2.9


8

家有小混 幼苗


9X+54-4X=68.5
9X+54-4X-54=68.5-54
5x=14.5
x=2.9


1

pasbien 幼苗


5X=68.5-54;
X=14.5/5;
X=2.9


1

sx5758 花朵


9X+54-4X=68.5
9x-4x=68.5-54
5x=14.5
x=14.5÷5
x=2.9
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


1