在复平面内,复数(1-i)/i对应的点位于第几象限?

文心雕龙 1年前 已收到1个回答 举报

浅浅的遗落 幼苗


=i(1-i)/i²
=(i-i²)/(-1)
=(1+i)/(-1)
=-1-i
对应点是(-1,-1)
第三象限


8