已知│a│=4 ,b的相反数是-6,则a-b的值是?

值得1978 1年前 已收到1个回答 举报

玉玉玉玉 幼苗


a= + _4
b=6
当a=4时
a-b=4-6= -2
当a=-4时
a-b=-4-6=-10


6