一个两位数,个位数字是x,十位数字比个位数字大1,则这两个数表示为 A.11x+10 B.11x-10 C.11x+1

一个两位数,个位数字是x,十位数字比个位数字大1,则这两个数表示为 A.11x+10 B.11x-10 C.11x+1 D.11x-1
短暂的快乐 1年前 已收到3个回答 举报

-evenline- 幼苗


A.11x+10
10*(X+1) +X
=10*X+10+X
=11*X+10


6

w18450236 花朵


10(x+1)+x= 10x+10+x=11x+10
选A


1

人生岁月悲歌 幼苗


ABCD是什么东西???请把这个式子先解释清楚


0