已知甲数的2/3是乙数的2/5,求甲数与乙数的比值.

vv豆豆 1年前 已收到3个回答 举报

FE123 幼苗


甲数:乙数
=2/5 :2/3
=2/5÷2/3
=0.6


5

coebcbo 花朵


甲比乙2/5:2/3=3:5


2

飘荡飘荡 幼苗


甲:乙=2/5:2/3=6:10=3:5
比值=3÷5=3/5或0.6

很高兴为你解答,不懂请追问!满意请采纳,谢谢!


0