第十,a,b,c是什么,和是?

第十,a,b,c是什么,和是?

milksea12 1年前 已收到1个回答 举报

往来123 花朵


3+a+b=a+b+c 所以 C=3
a+b+c=b+c+-1 所以a=-1
设-1和2之间为def
b+c+-1=c+-1+d
所以b=d
d+e+f=e+f+2
d=2 所以b=2
所以 三个相邻格子的整数分别为3、-1 、2 的排列
所以第2011个格子应该填的是3


8