王大伯把2000元人民币存入银行,定期2年,年利润是3.06%,到期时实得税后利息多少元?

王大伯把2000元人民币存入银行,定期2年,年利润是3.06%,到期时实得税后利息多少元?
(利息税的税率按20%计算)
禾子 1年前 已收到1个回答 举报

漂亮雯雯 幼苗


2000*3.06%*2=122.4
122.4*20%=24.48
122.4-24.48=97.92
期时实得税后利息97.92元.


2