(1-a+2b分之b)÷a^2-4b分之a^+2ab+b^2 计算

hzhiwu 1年前 已收到2个回答 举报

smile567 幼苗


a^2-a-a^2+b=3
-a+b=3
a-b=-3
原式=(a-b)^2=9
显然M是左焦点
则焦半径r=a+ex
a=6,c=4
所以e=c/a=2/3
而-a


1

马元元 精英


原式=(a+2b-b)/(a+2b)×(a+2b)(a-2b)/(a+b)^2
=(a+b)/(a+2b)×(a+2b)(a-2b)/(a+b)^2
=(a-2b)/(a+b)


2