小刘半小时打2400字,如果打8000字要多少时间. 我要列式,不要只写答案.

小刘半小时打2400字,如果打8000字要多少时间. 我要列式,不要只写答案.
thank
51514398 1年前 已收到2个回答 举报

buff 幼苗


每分钟打
2400÷30=80(字)
如果打8000字要
8000÷80=100(分)


1

钱江之水 幼苗


(8000/2400)*1/2等于5/3


1