小明半小时走了3千米,又走了20分钟,共走了多少千米

海鲜泡饭 1年前 已收到6个回答 举报

佟俊 幼苗


30÷3=10 20÷10=2 2+3=5


2

熊楼狸猫 幼苗


5


1

hasumarine 幼苗


1/5


1

fcgm 幼苗


12


1

hill53 幼苗


20/3


0