已知|2m-4|+根号3n+3=0,求7m-11n+mn

毛毛头乖乖 1年前 已收到1个回答 举报

zbrelon 幼苗


|2m-4|+根号3n+3=0,
则2m-4=0,3n+3=0
则m=2,n=-1
7m-11n+mn
=14+11-2
=23


9