8*4.6+3.5*8+4.4*8的简便方法 急 快

航海族 1年前 已收到1个回答 举报

xfdrty 幼苗


8*4.6+3.5*8+4.4*8
=8*(4.6+4.4)+3.5*8
=8*9+7*4
=4*18+7*4
=4*(18+7)
=4*25
=100


7