把100根长1米.横截面是边长6厘米的正方体木块堆成一个长方体,这个长方体的体积是多少立方米?

把100根长1米.横截面是边长6厘米的正方体木块堆成一个长方体,这个长方体的体积是多少立方米?
急救!会的来回答~加分!
wangzc5257 1年前 已收到1个回答 举报

a0451 幼苗


这个长方体的体积=100*1*0.06^2=100*0.0036=0.36立方米


3