设函数f (x)=根号1+x+根号1-x,求值域

wsljhlj 1年前 已收到2个回答 举报

mtxmtx 幼苗


y=f(x)=√(1+x)+√(1-x)
根号大于等于0
所以y>=0
y²=1+x+2√(1+x)(1-x)+1-x=2+2√(-x²+1)
定义域1+x>=0
1-x>=0
所以-1


6

无心佳人 幼苗


-1大于等于x小于等于1


1