一个正方体的礼品盒,棱长总和是96cm,包装这个礼品盒至少需要多少平方厘米的包装纸?

anacher 1年前 已收到3个回答 举报

sunshine_ada 幼苗


19602254,
96÷12=8厘米
8×8×6=384平方厘米
答:包装这个礼品盒至少需要384平方厘米的包装纸.


11

hmilyan 幼苗


96÷12=8厘米
8×8×6=384平方厘米


2

润玉无声 幼苗


96除以12等于8 8乘8乘8等于512


0